"Анжи" сломила сопротивление "Урала" в рамках 1/16 финала Кубка России

"Анжи" сломила сопротивление "Урала" в рамках 1/16 финала Кубка России В четверг, 27 сентября, в трех городах России прошли заключительные матчи на стадии 1/16 финала Кубка страны. В Екатеринбурге местный "Урал" принимал гостей из махачкалинского "Анжи" и не смог пройти более именитых соперников из Махачкалы, уступив в серии послематчевых пенальти.
В основное и дополнительное время матча ни одна из команд не смогла отметиться забитыми мячами. В исполнении 11-метровых ударов гости были точнее, реализовав четыре попытки против двух у уральцев. Решающий пенальти забил бразильский хавбек махачкалинцев Жусилей.
Коллектив из столицы Свердловской области имел все шансы для того, чтобы решить судьбу матча еще в дополнительное время. На 100-й минуте арбитр встречи, москвич Вячеслав Харламов оставил футболистов "Анжи" в меньшинстве, удалив с поля форварда махачкалинцев Ласина Траоре. Спустя 6 минут в ворота дагестанской команды был назначен пенальти. Исполнять его взялся нападающий "Урала" Спартак Гогниев, однако пробил в перекладину.
Следующим соперником "Анжи" в Кубке страны станут самарские "Крылья Советов". Встреча двух представителей премьер-лиги в рамках 1/8 финала намечена на 30 октября.
"Урал" (Екатеринбург) – "Анжи" (Махачкала) – 0:0 (доп. вр. – 0:0; по пен. – 2:4)
Удаление: Траоре, 100.
Нереализованный пенальти: Гогниев, 105+1.
Послематчевые пенальти: Смолов – 0:1; Асеведо – 1:1; Шатов – 1:1 (вратарь); Щаницин – 1:1 (вратарь); Сердеров – 1:2; Гогниев – 2:2; Тагирбеков – 2:3; Вьштица – 2:3 (вратарь); Жусилей – 2:4.
"Анжи": Помазан, Логашов, Гаджибеков, Тагирбеков, Жусилей, Жирков (Траоре, 69), Карсела-Гонсалес, Г. Габулов, Бурмистров (Шатов, 69), Смолов, Лахиялов (Сердеров, 103).
Источник: yuga.ru

Похожие новости:

"Анжи" добилась волевой победы над "Крыльями Советов" и вышла в четвер ...

Елена Синеок. Махачкалинская "Анжи" завоевала право продолжить борьбу за Кубок России-2012/13. На стадии 1/8 финала турнира подопечные Гуса Хиддинка в родных стенах одержали волевую победу над самарскими "Крыльями Советов" со счетом – 2:1. При этом, заключительные 25 минут матча дагестанский клуб провел в численном меньшинстве после удаления защитника Расима Тагирбекова. В составе победителей

Гол Траоре принес "Анжи" победу над английским "Ливерпулем"

Гол Траоре принес
http://sport-express.ru/Махачкалинская "Анжи" вернула себе лидерство в группе А текущего розыгрыша Лиги Европы. В 4-м туре подопеные Гуса Хиддинка, которому в день матча исполнилось 66 лет, принимали в Москве английский "Ливерпуль". Встреча завершилась победой коллектива из столицы Дагестана с минимальным счетом. Единственным забитым голом в компенсированное время к первому тайму отметился

"Анжи" победил "Терек" в кавказском дерби – 3:1

4 ноября на домашнем поле махачкалинский ФК "Анжи" обыграл грозненский "Терек" со счетом 3:1. Хозяева открыли счет уже на 9 минуте, когда ворота Годзюра поразил Мубарак Буссуфа. Затем через 8 минут с подачи Это’О точно пробил Ласина Траоре. После перерыва реализовал пенальти Георгиев – 2:1. Но уже через 10 минут Кристофер Самба восстановил прежнюю разницу в счете. "Сегодня встречались с весьма

"Анжи" возглавила турнирную таблицу премьер-лиги

Елена Синеок. Махачкалинская "Анжи" довела свою победную серию в поединках чемпионата России до четырех матчей. В рамках 10-го тура подопечные Гуса Хиддинка на домашнем стадионе переиграли нижегородскую "Волгу" – 2:1. Счет в компенсированное время к первому тайму открыл камерунский форвард дагестанцев Самуэль Это'О. Через 15 минут после перерыва гостям удалось сравнят счет в матче. Илья Максимов

"Анжи" потеряла лидерство в чемпионате России

Елена Синеок. Поединком в Казани, в котором местный "Рубин" принимал махачкалинскую "Анжи", завершилась программа 13-го тура российской премьер-лиги. Подопечные Гуса Хиддинка уступили коллективу из столицы Татарстана – 1:2, потерпев свое первое поражение в чемпионате страны за последние 77 дней. Счет был открыт уже на четвертой минуте матча. Хозяев вывел вперед полузащитник Олег Кузьмин. Спустя

Африканские форварды "Анжи" отправились в расположения своих национальны ...

Африканские форварды
http://www.aif.ruФорварды махачкалинской "Анжи" – ивуариец Ласина Траоре и камерунец Самуэль Это'О – призваны на помощь национальным сборным своих стран, сообщает пресс-служба махачкалинского клуба. Траоре 13 октября в Дакаре сможет помочь Кот-д'Ивуару в стыковом матче Кубка африканских наций против Сенегала. Самуэль Это'О, вернувшийся в сборную Камеруна после 11-месячной паузы, выведет